Хогвартс

Объявление

Дорогие новички, простите что не смогли принять вас так как бы вам этого хотелось=(. Довожу до вашего сведения, что мы переехали на другой, более усовершенствованный форум и просим вас также перейти туда для продолжения вашй форумской активности в нашей компании). за ссылкой обращаться ко мне или к комуто из старых участников). удачи, мы ждем вас). ваш админ Мергиона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » 7 книга » О факультетах


О факультетах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ообще, я о двух моментах хотела поговорить, и один из них в принципе не совсем в тему "книги", но больше просто некуда. Если бы существовал какой-то отдельный раздел про Хогвартс (помимо вопросов к админимтрации), то, может, туда... ну да ладно.

Вот. о сути факультетов.
В первых четырёх, кажется, книгах, суть требований, предъявляемых к абитуриентам, описывалась так: Равенкло - одарённость и быстрая соображаловка; Гриффиндор - смелость и преданность друзьям/долгу; Хаффлпафф - трудолюбие, усердие/доброта и отзывчивость; Слизерин - честолюбие и целеустремлённость, стремление к власти.
Затем вдруг происходит поворот на сто четырнадцать градусов, и на Слизерин теперь, оказывается, берут самых породистых, чистокровных, а на Хаффлпафф - "остальных".
В связи с этим возникает, помимо вопроса, откуда вдруг такая несостыковка, ещё и вопрос: КАК же тогда попали на Слизерин Том Реддл и Северус Снэйп? И как Снобгорн мог упрашивать Лили перейти на его факультет, ведь это было бы невозможно?

2

Candy Brittany написал(а):

Слизерин - честолюбие и целеустремлённость, стремление к власти.

По вашему у Тома редла небыло этих качеств?
Что касаеться Снейпа, тут только одна причина, не могла Ро его в гриффиндор отправить, иначе нам читать нечего было бы)
А на счет Слагхорна, я этот момент явно пропустила и ничего сказать немогу.)


Вы здесь » Хогвартс » 7 книга » О факультетах